© Escuela de Arte de Jerez

Organigrama

Director

Neftalí Pérez Franco

Vicedirectora

Ana Falcón Astruga

Secretario

Jesús Andrades Vidal

Jefa de Estudio de Bachillerato

Isabel Almagro Franco

Jefa de Estudio de Ciclos Formativos

Marisa Ruiz Pomares

Jefa de Estudio de Enseñanzas Artísticas Superiores de Diseño

Rosario Aneas Ramírez

Jefe de Departamento Familia Profesional de Diseño de Interiores

Germán Flavio Madero Mérida

Jefe de Departamento Familia Profesional de Comunicación Gráfica y Audiovisual

Alfonso San José González

Jefe de Departamento Familia Profesional de Escultura

Juan José Segura López

Jefa de Departamento Familia Profesional de Artes aplicadas a la Indumentaria

Mª Carmen Chofre García

Jefe de Departamento Familia Profesional de Cerámica Artística

Juan Antonio Sangil López

Jefe de Departamento de Enseñanzas Artísticas Superiores de Diseño

Victoria Orozco Flores

Jefe de Departamento Materias Prácticas Comunes

Domingo Martínez González

Jefa de Departamento de Materias Teóricas Comunes

Carmen Soto Riba

Jefe de Departamento de orientación, formación, evaluación e innovación educativa

Antonio Pitalúa Vázquez

Jefe de Departamento de Extensión Cultural y Promoción Artística

Rafael Llompart Machuca

Jefe de Departamento de Coordinación de las Tecnologías de la Información y la Comunicación

Germán de Pro Lozano

Jefe de Departamento de Coordinación de Infraestructuras y Mantenimiento

Luis de Soto y Oriol

Jefa de Departamento de Coordinación de Erasmus y Relaciones Internacionales

Luisa Mª Porras Lobo

Jefa de Departamento de Coordinación de Comunicación Interna y Externa

Antonio Morales Morales

Jefe de Departamento de Coordinación de Bibliteca, Gestión de Archivo y Administración

Emilio Becerra Peñafiel

Bachillerato

1º A

Benjamín Castillo

1º B

Ana Molina

1º C

Román Avelló

2º A

Carmen Gallegos

2º B

Ezequiel Díaz

2º C

Begoña González

Ciclos Formativos

1º Modelismo de Indumentaria

Virginia Barcala

2º Modelismo de Indumentaria

Virginia Sosa

1º Ebanistería Artística

José María Torres

2º Ebanistería Artística

Miguel Gallardo

1º Escultura Aplicada al Espectáculo

Ana Muñoz

2º Escultura Aplicada al Espectáculo

Ignacio Sancho Caparrini

1º Fotografía

Gloria Martín

2º Fotografía

Ana Arbona

1º Gráfica Publicitaria

Amanda Alonso

2º Gráfica Publicitaria

Rubén Corrales

1º Arquitectura Efímera / 1º Proyectos y Dirección de Obras de Decoración

Pepe García

2º Arquitectura Efímera / 2º Proyectos y Dirección de Obras de Decoración

Isabel Macías

1º Decoración Cerámica

Fernando Silva

2º Decoración Cerámica

Juan Antonio Sangil

1º Animación

Adolfo Fernández

2º Animación

Javier Longobardo

Enseñanzas Artísticas Superiores de Diseño

1º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño Gráfico

Alfonso Cintado

1º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño de Interiores

Antonia Labrador

2º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño Gráfico

Eva Aparisi

2º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño de Interiores

Pilar Gutiérrez

3º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño Gráfico

Beatriz Vinardell

3º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño de Interiores

Ana González

4º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño Gráfico

Rocío Romero Mendoza

4º Enseñanzas Artísticas Superiores - Diseño de Interiores

Susana García